Alois Greil
(Linz 1841-1902 Wien) Ein Wanderzirkus, signiert A Greil, Bleistift, grau laviert, auf Papier, 17,5 x 24,2 cm, am oberen Rand leicht auf Unterlage fixiert, etwas gebräunt, Passep., o. R., dazu: Künstler, 19. Jhdt., Weiblicher Akt, verso drei Figurenskizzen, Bleistift auf Papier, 31,5 x 45,6 cm, stockfleckig, gebräunt, ca. 2,5 cm breiter Lichtrand unter dem Passep., verso altes Klebeetikett mit der Zuschreibung an Giulio Bonasone, o. R., (2), (Sch)
Bitte nur k leineres Blatt von Alois Gre il fotografieren
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
EUR 120.-
Alois Greil
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 28.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 23.07. - 28.07.2010 |